"Творческие педагоги Дона"

16:56, 30 марта 2021, Образование

Байбакова Лилия - Учитель истории и обществознания МКОУ СШ №7, участник профессионального конкурса "Учитель года 2020" делегирована Профсоюзом образования г.о.г.Михайловка на X Межрегиональный педагогический форум молодых педагогов "От наставничества к профессионализму молодых", который проходит в г.Сочи п.Лазаревское!

С 26 по 28 марта 2021 года в Краснодарском крае проходит форум, который собрал более 260 молодых педагогов и педагогов со стажем, готовых поделиться своими профессиональными находками.

Организаторами мероприятия выступили Ростовская региональная Ассоциация "Творческие педагоги Дона", Ростовская областная организация Профсоюза образования, Лицей Южного Федерального Университета.

От Волгоградской области в работе форума приняли участие 42 человека - это молодые педагоги, педагоги-наставники и руководители образовательных организаций из Кировского, Красноармейского, Краснооктябрьского, Ворошиловского, Центрального и Тракторозаводского районов Волгограда, Дубовского, Жирновского, Камышинского и Светлоярского районов, г. Фролово, г. Камышина, г. Михайловка и г. Волжского. Помощь в организации поездки делегации оказали территориальные (районные, городские) организации Профсоюза.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили Димова И. Г., первый заместитель главного редактора "Учительская газета", Елшина Е. С., секретарь, заведующий отделом по связям с общественностью Общероссийского Профсоюза образования, Тутова Л. Н. , депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, Нестеренко Г. М., председатель Ассоциации творческих педагогов Дона.

В первый день прошел под лозунгом: "... если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...". Свои мастер-классы показали:

- Димова И. Г., первый заместитель главного редактора "Учительская газета";

- Гуров М. Н., абсолютный победитель Всероссийского конкурса" Учитель года России - 2020" (г. Ростов);

- Тимирова А. С., абсолютный победитель Всероссийского конкурса " Педагогический дебют - 2020" (г. Уфа) ;

- Филиппова Е. А., абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России" (г. Рязань) ;

- Левченко С. В., призёр Всероссийский конкурс "Учитель года России - 2020" (г. Майкоп);

- Рогова Н. А., победитель Всероссийского дистанционного конкурса "Учитель года" (Ростовская область) ;

- Парамонов О. Г., абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России" (г. Брянск).

В завершении первого дня прошли психологический тренинг "Дружим регионами, решаем проблемы вместе" и дискотека.

Программа второго дня форума прошла под девизом: "Мы можем научить, исходя из нашего опыта, но мы не можем передать сам опыт". В этот день запланированы выступления от педагогов-наставников.

Тема третьего дня: " Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе мы зачем?". В этот день выступят молодые педагоги от Волгоградской области.

 

 

 


Мы в социальных сетях