Состоялось Первенство АУ «Центр физической культуры и спорта» по художественной гимнастике

12:26, 29 марта 2021, Спорт

26 марта проведено Первенство АУ «Центр физической культуры и спорта» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки группы «Эстетика» руководитель Бережная Л.И. и спортивный клуб «Грация» руководитель – тренер Долгова Н.В. Соревновались 26 гимнасток  в отдельных видах многоборья. Разыгрывалось первенство в упражнении без предмета и в упражнениях с предметами: обручем, лентой, мячом, скакалкой.

Первыми на ковер вышли начинающие гимнастки группы «Эстетика». Они выполнили упражнение без предмета. Победителем в этой группе стала Зинченко Кристина, 2 место заняла Падалко Маруся, 3 место — Чистякова Алиса.  Среди гимнасток, имеющих соревновательный опыт свои упражнения  продемонстрировали  Шапрова Александра,  Баласанян  Карине,  Крапивина Олеся, Великодня Полина (СК Грация).  Они стали призерами соревнований.  Среди гимнасток средней группы   в упражнении без предмета 1 место заняла Скорикова Полина (СК Грация). Гимнастки  старшей группы демонстрировали красивые  композиции со сложными элементами.  В этой группе  победила   Белякова Варвара, 2 место — Белякова София (обе Грация), 3 место – Гончарова Полина (Эстетика).

Следующим испытанием гимнасток было выполнение упражнений с предметами, так как для  выполнения  1 юношеского разряда, необходимо выполнять 1 упражнение (по выбору)  с предметом. В упражнении с  обручем Скорикова Полина заняла 1 место, Белякова Варвара — 2 место, Белякова София в упражнении с мячом — 4 место (все Грация).

Затем участницы  группы «Эстетика» руководитель Бережная Л.И  соревновались по взрослым разрядам. Гимнасткам,  для выполнения 3 взрослого разряда, необходимо выполнять  2 упражнения (по выбору) с различными предметами.

В упражнении со скакалкой в старшей группе победила  Агеева Катя, 2 место-Гончарова Полина, 3 место – Куланина  Настя.

В упражнении с лентой   в средней  группе победила Пилясова Аксинья, 2 место- Колесникова Василиса. В старшей группе победила  Агеева Катя, 2 место – Куланина  Настя, 3 место — Могилева Настя.

В упражнении  с мячом в старшей группе 1 место заняла Куланина Настя, 2 место — Агеева Катя, 3 место — Гончарова Полина и Могилева Настя.

В упражнении с обручем в старшей группе  1 место  заняла Куланина  Анастасия, 2 место-Гончарова Полина, 3 место — Агеева Катя.  В средней группе 1 место заняла Колесникова Василиса, 2 место — Пилясова Аксинья, 3 место — Ястребова Лиза, 4 место- Соколова Настя.

Поздравляем всех участниц прекрасного вида спорта, желаем новых достижений.