Ура! Нескучные каникулы!

15:52, 26 марта 2021, Образование

С 20 по 28 марта в школах городского округа город Михайловка проходят весенние каникулы. Для обучающихся –  это время отдыха и новых открытий, а для педагогического коллектива – пора ежедневной профилактической работы. 

В связи с наступлением каникулярного периода и в целях профилактики правонарушений, выявления жестокого обращения с несовершеннолетними, недопущения гибели  детей и их травмирования в МКОУ «Арчединская СШ» организованы рейдовые мероприятия в семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации. 

Ежедневно  организован досуг и полезная занятость обучающихся .  Формы работы различны: «Музыкальный калейдоскоп», викторина «Птичья карусель», «Веселые старты», игровая программа «Кто во что горазд», практические занятия для волонтеров отряда «ЗВЕЗДА» «Декоративные растения в жизни человека», «Подари жизнь растению», игровой тренинг «Подари  свою доброту»,  просмотр патриотических фильмов, а также совещание лидеров  первичного отделения РДШ МКОУ «Арчединская СШ».

Вишенкой на торте стало общешкольное мероприятие «Спортивная весна РДШ», в рамках которого состоялся товарищеский матч по футболу с соблюдением всех эпидемиологических требований. 

Кроме школьной занятости обучающиеся во время каникул имеют возможность посетить запланированные мероприятия в сельском ДК , в библиотеке, в спортивном зале. Каждый  может найти занятие по душе.

Прогулки, активные игры, развитие творческого мышления, новые знания,  общение и масса положительных эмоций – вот что такое НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ!

 


Мы в социальных сетях