«Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области»: конкурс, где мы победили!

9:35, 26 марта 2021, Образование

Комитетом финансов  Волгоградской области подведены итоги первого конкурса в поддержку программы инициативного бюджетирования.

Творческое состязание по направлениям «Видеоролик» и «Комикс» проходило среди команд учащихся образовательных учреждений региона. В этих жанрах школьники и студенты создали работы для информирования граждан о возможностях Программы народных инициатив и мотивации населения для участия в онлайн-голосовании. 

Из 110 творческих заявок эксперты выбрали 30 лучших работ. В списке победителей – комикс «Бюджетка помогает», представленный учащимися 10А класса школы №3.

Творческой группой «Первый старт» (10А) создан и видеоролик «От инициативы – к результату», который помогает понять, что же такое «инициативное бюджетирование» и почему нельзя оставаться в стороне от этого важного дела.

Итак, мы победили в конкурсе, само название которого поначалу было непонятным. Но когда стали разбираться, увидели: это очень интересно! Мозговой штурм – и посыпались идеи. Черновики, наброски, предложения… Дело захватило, увлекло. Потом стало ясно: получилось! Очень рады, что наш труд оценили. Это воодушевляет и вдохновляет. 

 

 


Мы в социальных сетях