Рабочий визит в Арчединскую среднюю школу

12:24, 24 марта 2021, Образование

В рамках ознакомления с материально-технической оснащенностью образовательных учреждений, условиями обучения и содержания детей, а также с целью определить на местах, в чем нужна поддержка и помощь образовательным учреждениям со стороны муниципальной власти, вр.и.о главы городского округа город Михайловка Лариса Викторовна Гордиенко и зам. главы по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова  продолжают рабочие поездки по школам городского округа.

На этой неделе они побывали в Арчединской средней школе. В сопровождении директора школы Елены Владимировны Гугняевой руководители муниципалитета осмотрели пищеблок, ознакомились с состоянием здания образовательного учреждения, пришкольной территории, учебными кабинетами, посетили новый блок медицинского обслуживания школьников, пообщались с педагогами.  

Директор школы рассказала о том, какие ремонтные работы проводились в школе в последний год, и какие проблемы требуют особого внимания. На сегодня в образовательном учреждении полностью заменены все окна на современные стеклопакеты, установлены энергосберегающие светильники, новая сантехника, отремонтирована столовая, планируется установка фильтров для очистки воды, которая станет для обучающихся питьевой. 

Ожидает школьников и дошколят большой отремонтированный медицинский кабинет, который планируется оснастить мебелью и необходимым медицинским оборудованием. У детей и их родителей появится возможность посетить врачей узкого профиля, а также сделать прививку и получить первую медицинскую помощь здесь на месте.

Всё это создаёт новый облик образовательного учреждения. Однако остаются, безусловно, проблемы, требующие решения, например, по ремонту спортивного зала школы, который находится в сельском Доме культуры, по созданию более комфортных условий для проведения массовых мероприятий, поскольку у школы нет своего актового зала.

Руководители муниципалитета отметили тот факт, что администрация образовательного учреждения активно и эффективно привлекает к обеспечению жизнедеятельности школы социально-ответственный бизнес и депутатский корпус, которые также вносят свой вклад в обновление школы. 

В ходе посещения учреждения были обсуждены и иные актуальные вопросы функционирования школы, в числе которых профилактическая работа с несовершеннолетними и проведение рейдовых мероприятий в связи с наступлением каникулярного периода. 

Все выявленные проблемы и замечания в ходе рабочего визита в образовательное учреждение взяты на заметку для их последующего решения.

 


Мы в социальных сетях