Россия и Крым - едины

16:13, 22 марта 2021, Культура

В библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Михайловки»  с 15 по 18 марта прошел цикл мероприятий «Россия и Крым - едины». Мероприятия были  направлены на осмысление исторических событий, проявление уважения к истории, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами.  

Библиотекари познакомили своих читателей  с богатой историей полуострова и многовековыми  историческими  связями России и Крыма.   Города Севастополь и Керчь вошли в славную плеяду городов-героев нашей страны. В хронологическом порядке ведущие рассказали о  событиях 2014 года от политического кризиса на Украине до  ратифицирования Федерального Конституционного  Закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».  

Благодаря подготовленным видеороликам, презентациям, книжно-иллюстративным выставкам, информационным стендам, присутствующие наглядно познакомились с этапами строительства Крымского моста, а также достопримечательностями и географическими особенностями, уникальной природой  и красивейшими  местами  Крымского полуострова, памятниками  архитектуры,  великолепными  дворцовыми  комплексами и  музеями. 

Было проведено 17  мероприятий, которые посетило более 150 человек. Данные  мероприятия показали подрастающему поколению миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русского, русскоязычного населения Крыма, способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства. 

 


Мы в социальных сетях