В ГДК прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

10:08, 22 марта 2021, ЖКХ, Культура

"День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства" - так называется праздник, который отмечается в России в третье воскресенье марта с 1988 года. В этот день мы выражаем труженикам этих отраслей признательность, ведь без их ежедневной работы невозможно представить современную жизнь.

На сегодняшний день работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания в России порядка 2,5 миллиона человек. В городском округе город Михайловка в этой сфере трудятся более 2000 человек. Бытовая сфера также набирает обороты. Сегодня на территории городского округа работают 397 предприятий быта, из них 55- парикмахерских, 92- автомастерских и автомоек, 24-швейных мастерских, 33- мастерских сложнобытовой техники и другие. 

На торжественном мероприятии в честь Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, проходившем в городском Дворце культуры, ветеранов и сотрудников отрасли поздравили с праздником депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин, вр.и.о главы городского округа Лариса Викторовна Гордиенко и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова. 

В своих выступлениях они выразили благодарность за каждодневный нелёгкий труд представителям сферы ЖКХ и работникам сферы бытового обслуживания населения, а также отметили, что все предприятия ЖКХ и сферы бытовых услуг работают стабильно и благополучно, продолжая ежедневно, в будни и праздники, обеспечивать комфортную жизнь в домах жителей городского округа. 

Руководители муниципалитета пожелали коммунальщикам профессиональных успехов, безупречной работы, достижений во всех делах и начинаниях, доброй и положительной оценки труда жителями округа, меньше аварий и сбоев в системе ЖКХ, поблагодарили собравшихся за профессиональное мастерство.

Лучшие представители отрасли ЖКХ были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, главы городского округа город Михайловка и Михайловской городской Думы. 

В ходе мероприятия и.о. заместителя главы городского округа по ЖКХ Ирина Васильевна Бахолдина и начальник  отдела  ЖКХ   администрации городского округа Виталий Викторович Кучеров поздравили коллег с профессиональным праздником, а также  подвели итоги муниципального конкурса на звание  «Народный коммунальщик -2021». 12 человек стали претендентами на победу. Из них по итогам голосования населения 3 место в конкурсе заняла рабочая зеленого хозяйства АУ «КБиО» Любовь Петровна Калинина, 2-е место получил рабочий зеленого хозяйства, вальщик АУ «КБиО» Владимир Александрович Калинин. Первое место и звание «народный коммунальщик -2021» по праву завоевала мастер МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» Ираида Александровна Быкадорова. Победитель и призеры получили Почетные грамоты отдела ЖКХ администрации городского округа город Михайловка.

С ответным словом в адрес отдела ЖКХ администрации городского округа от жителей муниципалитета выступил общественный представитель г.Михайловки Мурзабек Шапиевич Баймухамбетов. Он поблагодарил специалистов администрации за помощь и поддержку в решении сложных вопросов ЖКХ и вручил Благодарственное письмо от жителей города.

В этот день со сцены в адрес работников ЖКХ прозвучали музыкальные подарки. Праздничную концертную программу виновникам торжества подарили артисты творческих коллективов городского округа. 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях