В муниципалитете проводятся работы по установке систем доочистки воды

8:59, 19 марта 2021, ЖКХ

На Арчединской сельской территории прошла встреча и.о. заместителя главы городского округа по ЖКХ, начальника отдела по благоустройству и дорожному хозяйству Ирины Васильевны Бахолдиной с представителями водоканала и начальником отдела сельской территории Еленой Павловной Клиновой по вопросу водоснабжения территории. Речь шла об установке систем доочистки воды, которые обеспечат качественными коммунальными услугами население станицы Арчединской. Вода из скважин, которая чаще всего используется для водоснабжения сел и хуторов, остро нуждается в качественной очистке. В Арчединской нет качественной питьевой воды, поэтому на центральной усадьбе сельской территории будет установлена блочно-модульная система доочистки воды. Это отдельное помещение модульного типа, начиненное водоочистным оборудованием. Станция полностью автоматизирована, устанавливается и вводится в эксплуатацию в минимальные сроки, так как не требует проекта и больших строительных работ. 

В 2021 г. администрацией городского округа город Михайловка запланирована установка 6 систем доочистки воды в 6-ти сельских поселениях:

- х.Рогожин;

- х.Плотников-2;

- х.Карагичевский;

- ст.Арчединская;

- с.Сидоры;

- пос.Реконструкция.

Напомним, что в 2021 году в Волгоградской области продолжается масштабная работа по комплексному обновлению систем водоснабжения сельских населённых пунктов региона. На закупку и установку современных станций доочистки воды выделено 108 млн рублей. На территории городского округа финансирование программы осуществляется из областного бюджета и бюджета городского округа город Михайловка. 

 

 

 

 

 

 


Мы в социальных сетях