ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД

16:25, 15 марта 2021, Спорт

14 марта 2021 года в городе Волжский в ДС «Волга» прошёл Фестиваль боевых искусств. Это были первые соревнования за прошедший пандемийный год. Ровно год спортсмены, тренеры и родители ждали этого события. И, наконец то, свершилось. 

Не только волгоградские каратисты были рады этому событию, но и наши соседи из Астраханской области и Республики Калмыкия приехали в город Волжский побороться за медали. Всего турнир насчитывал более двухсот спортсменов.

Спортивный клуб «Старт» МКОУ СШ № 2 выехал на эти соревнования в количестве 18 человек, 14 из которых, были новички - дети 6-8 лет.

Первый турнир, первые впечатления, первые эмоции, первые радостные и влажные глаза, у тех, кто сумел завоевать медаль в очень высокой конкурентной борьбе со своими сверстниками.

Как всегда тон задавали девочки. Анастасия Титаренко, Елизавета Осипова, Виктория Ветютнева, Евгения Мирошкина и Варвара Серебрякова. Все они стали серебряными и бронзовыми призерами турнира.

У мальчишек результаты скромнее. Но отметим тот факт, что это был  первый раз, и  не все получалось на татами, что отрабатывалось на тренировках. Абашев Артем раскрепостился только к концу поединка и, к сожалению, уже не смог изменить счет в свою пользу. Комадин Егор немного перестарался и по решению судей проиграл, хотя выглядел более сильным, чем его соперник.  Кирилл Михайлин и Арсений Моисеев провели три поединка, но не смогли «зацепиться» за медали. А вот более опытный Дмитрий Дробитов выиграв первый поединок, расслабился, решив, что путь в финал ему открыт, недооценил соперника и проиграл. Но после эмоционального разговора с тренером, он на характере выиграл  у очень сильного спортсмена из Астрахани, сумев завоевать «бронзу». Удивил и Виталий Бибарцев. Проигрывая поединок, он нашел в себе силы,  и когда до конца  оставалось несколько секунд, и его соперник решил, что все, победа, в этот момент «прилетела» нога в корпус, что дало преимущество в счете и В. Бибарцев  праздновал победу, в итоге, завоевав «бронзу». Так же бронзовая медаль и у Дмитрия Кудинова.

Не повезло юному дебютанту Евгению Пихтерёву. Он старался, но не смог преодолеть излишнее волнение и собраться на поединок. Но у него все впереди. Главное получен опыт участия в соревнованиях. 

Не хватило немного  Карине Кузнецовой, Дмитрию Александрову,  Павлу Шпарварту и Андрею Дробитову. 

Но это первые соревнования за прошедший год . Ребята вместе с тренером сделают работу над ошибками и в дальнейшем, на последующих турнирах сумеют показать хороший результат. 

Дм. Пучков

 


Мы в социальных сетях