Литературный час «Король смеха и рыцарь улыбки А. Т. Аверченко»

12:52, 12 марта 2021, Культура

В рамках Недели детской и юношеской книги 09.03.2021 г. в  8 «А» классе  МОУ СШ №3  ЦГДБ провела литературный час по творчеству  писателя, сатирика Аркадия  Аверченко.  B мapтe 2021 года oтмeчaeтcя 140 лeт co дня poждeния pyccкoгo пиcaтeля-юмopиcтa, дpaмaтypгa и литepaтypнoгo кpитикa A.T. Aвepчeнкo. 

На литературном  часе библиотекарь рассказала  о жизненном и творческом пути Аверченко, талантливого, остроумного, яркого и популярного писателя-юмориста предреволюционного десятилетия. Смех и юмор – безотказное оружие, побеждающее скуку, пороки, безысходность.    Ребята познакомились с кратким содержанием рассказов писателя. Чувство юмора, безупречный вкус, граничащий с настоящим актерским мастерством, были продемонстрированы школьникам при чтении произведений Аркадия Аверченко. Библиотекарь Е. Л Калинкина  зачитывала отрывки из  произведений автора, которые были насыщены не только юмором, но и содержали в себе глубинный смысл, который многих заставил задуматься о будущем. Блестящий юмор, выдумку и литературное мастерство замечательного писателя Аверченко – обсудили в завершении встречи. Участникам мероприятия были предложены библиографические буклеты по творчеству А. Т Аверченко «Король смеха…».Отрадно, что в душах учащихся стало радостнее, мудрость и доброта согрели сердца, а значит остроумное, и душевное слово «короля смеха» не кануло в лету, а будет ещё долго помогать идти по жизни. 

На мероприятии присутствовало 18 учащихся совместно с классным руководителем Г. П. Бердниковой. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь старшего абонемента ЦГДБ  Е.Л. Калинкина

 


Мы в социальных сетях