Сильнее! Выше! Быстрее!

14:47, 10 марта 2021, Образование, Спорт

4 марта 2021 г.  обучающиеся и преподаватели МКОУ « Сидорская СШ» городского округа город  Михайловка  активно приняли участие в сдаче норм физкультурно- спортивного комплекса ГТО. Мероприятие проходило в спортивном зале школы. Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение, собравшихся поприветствовали судьи  центра тестирования ГТО и директор школы Иванова Е.Н. Судьи вручили грамоты и медали семье Грибковых - Алексею Владимировичу и сыну Вадиму, которые стали победителями соревнований по стрельбе в  городском округе  г. Михайловка, тем самым выполнив норматив на золотой знак отличия.

Все участники мероприятия проходили испытания, установленные для различных возрастных категорий: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м.

В сдаче ГТО приняли участие более 30 человек. Многие участники показали хорошие результаты. Это был первый этап сдачи норм ГТО. В ближайшее время работа в данном направлении будет продолжена. Предстоит  сдача беговых видов, метания, плавания, а  к этому в Сидорской школе целенаправленно готовятся.

 


Мы в социальных сетях