Определен перечень общественных территорий для рейтингового голосования

12:37, 10 марта 2021, ЖКХ

В городском округе город Михайловка завершен сбор предложений от населения. Определены 5 общественных территорий городского округа, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании.

№ п\п

Наименование общественных территорий

1

Общественное пространство по ул. 2-я Краснознаменская (от магазина Ситилинк до ул. Мичурина)

2

Общественное пространство по ул. Обороны в границах проезд Тосовский и ул. Республиканская.

3

Сквер на пересечении ул. Коммуны и ул. Карла Маркса

4

Общественное пространство (пешеходная зона) по ул. Целинная

5

Общественное пространство (проход) от ул. 2-я  Краснознаменская до ул. Поперечной.

 Напомним, всероссийское рейтинговое голосование за проекты благоустройства стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. В голосовании могут принять участие все граждане, достигшие возраста 14 лет. Выбирать объекты можно только в том муниципальном образовании, на территории которого проживаешь.

 Так, жители Михайловки, могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.

Добавим, Волгоградский регион с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий – этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализованы свыше 900 проектов благоустройства; опыт Волгоградской области включен в федеральный реестр лучших практик. Рейтинговое голосование проводится с 2018 года в муниципалитетах с числом жителей более 20 тысяч человек.


Мы в социальных сетях