В преддверии паводкоопасного периода 2021 года

15:19, 5 марта 2021, ГО и ЧС

В администрации городского округа 25 февраля прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка Волгоградской области под председательством вр.и.о. главы городского округа Ларисы Викторовны Гордиенко.

Основной обсуждаемой темой заседания стал вопрос «О планировании и выполнении противопаводковых мероприятий на территории городского округа город Михайловка в весенний период 2021 г.» 

Решением комиссии были определены мероприятия, выполнение которых позволит  подготовиться к безаварийному пропуску паводковых вод в 2021 году. 

Михайловской межрайонной прокуратурой взята на контроль работа, проводимая администрацией городского округа в отношении бесхозяйных гидротехнических сооружений,  повреждения которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания членами комиссии был утвержден Комплексный план по подготовке к паводкоопасному периоду и пропуску весеннего половодья в 2021 году на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Также на заседании специалистами администрации городского округа было отмечено, что «первой волны паводка» на территории городского округа город Михайловка не прогнозируется, в связи с отсутствием снежного покрова и маловодностью на водных объектах, расположенных на территории городского округа.

 


Мы в социальных сетях