Приглашаем принять участие в региональном фотоконкурсе «Моё любимое село»

14:40, 3 марта 2021, Общество

Региональный фотоконкурс «Моё любимое село» проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село» на территории Волгоградской области.

Целью Конкурса является привлечение внимания к социальным проблемам села, сохранение его культурно-исторического наследия, популяризация  сельского труда и сельского образа жизни, отражение динамики развития сельских территорий, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей.

Конкурс проводится по трём номинациям:

-«Село моей мечты»: в этой номинации необходимо отразить процессы развития сельской территории, ее модернизации, освоения новых технологий в сельском хозяйстве;

- «Мой любимый край»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его уникальный облик, красоту окружающей природы, традиции сельского быта;

-«Сельский труд»: в этой номинации необходимо отразить сельских тружеников в различных отраслях сельского хозяйства, приобщение к труду детей и трудовое воспитание, трудовые семьи и  династии.

Конкурс  проводится с марта 2021 г. по ноябрь 2021 г.

К участию в Конкурсе приглашаются жители Волгоградской области не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности. 

Для участия в Конкурсе в срок до 30 сентября 2021 года необходимо на электронную почту: moe-selo2021@yandex.ru направить заявку-анкету с указанием фамилии, имени и отчества  автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты. Подавая заявку-анкету, участник дает согласие на обработку своих персональных данных и размещение в средствах массовой информации своих конкурсных работ.

К заявке - анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией: 

 -  номинация

 -  наименование фотографии (название)

 - комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков.

Фотографии предоставляются в формате JPG,  PNG, BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может предоставить фотоработы одновременно по нескольким или всем номинациям. Участник  по каждой номинации вправе выставить на конкурс не более 3 фотографий.

Фотоработы и заявки направляются участниками конкурса до 30 сентября 2021 года.

Материалы, представленные для участия в Конкурсе, участникам конкурса не возвращаются.

Для организации и проведения Конкурса создаётся конкурсная комиссия. Председателем конкурсной комиссии является координатор партийного проекта «Российское село» в Волгоградской области.

Конкурсная комиссия определяет правила проведения конкурса,  определяет адрес электронной почты, на который участники Конкурса будут присылать свои фотографии, решает текущие вопросы проведения  Конкурса, формирует список участников и определяет процедуру отбора финалистов, обеспечивает информационное сопровождение Конкурса, готовит отчёт (протокол) о проведении и итогах Конкурса.

Для оценки фоторабот применяется пятибалльная система оценки. Судейство состоит из двух раундов. В первом раунде каждый член жюри выставляет каждой представленной фотоработе оценку от 1 до 5 балов. Во втором раунде жюри выбирает трёх победителей (1-ое, 2-ое и 3-е места) для каждой номинации.

Конкурсная комиссия на своём заседании утверждает победителей и оформляет своё решение протоколом. 

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей проводится в октябре-ноябре 2021 года.

Победители регионального этапа награждаются дипломами Конкурса и памятными подарками. 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях