Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов в 2021 году

11:28, 26 февраля 2021, Образование

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать основной государственный экзамен (далее - ОГЭ) по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Экзамены по учебным предметам по выбору в 2021 году не проводятся. Вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Заявления об участии в ОГЭ подаются в образовательном учреждении, где обучается ученик, до 1 марта включительно.

К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

В 2020/21 учебном году итоговое собеседование по русскому языку проведено 10 февраля 2021 года (основной срок). Участникам, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в итоговом собеседовании в основной срок, а также получившим «незачет», будет предоставлена возможность прохождения процедуры 10 марта и 17 мая 2021 года (дополнительные сроки).

Проектом расписания ГИА-9 в 2021 году предусмотрены два периода проведения ОГЭ: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-15 сентября). 

Проведение ГИА-9 в городском округе город Михайловка будет организовано в пунктах проведения экзамена, открытых на базе школ № 1, 2, 5, 10 с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Дополнительную информацию можно получить в отделе по образованию по тел. 2-44-11. 

 


Мы в социальных сетях