Громкие чтения "В стране весёлого детства"

9:27, 24 февраля 2021, Культура

Детская библиотека № 9 МБУК "ЦБС" присоединилась к сетевой акции "Парад героев Агнии Барто", посвященной 115-летию со дня рождения известного детского поэта. Организатором акции является Центральная детская библиотека им. С.Я. Маршака  МБУ "Централизованная библиотечная система" города Тамбова.

В рамках этой акции в библиотеке прошли  громкие чтения "В стране весёлого детства" участниками которых стали воспитанники 

МКДОУ "Детский сад №1 им. П.А.Юдина городского округа город Михайловка Волгоградской области» (воспитатель  С. В. Железнякова).

Дети вспоминали знакомые и любимые с раннего детства стихотворения из цикла «Игрушки», библиотекарь  начинала читать только две строчки, а остальной текст добавляли сами ребята. С большим интересом юные читатели  посмотрели видеозапись стихотворений «Я расту», «Мама или я» в исполнении автора – Агнии Барто. Девчонки и мальчишки, участвуя в викторине «Бюро находок», отгадали и «вернули» в стихотворения потерянные предметы, а также  поиграли в рифмы, посмотрели мультфильм, созданный по произведениям этой замечательной поэтессы.

Все мы родом из детства, и если вы хотите хоть ненадолго вернуться в атмосферу радости, счастья, безмятежности – возьмите в библиотеке и почитайте любую книгу Агнии Львовны Барто.

 

Заведующая детской библиотекой №9 Шишкова Наталья Николаевна

 


Последние новости

Мы в социальных сетях