«Вперед, мальчишки!»

9:22, 24 февраля 2021, Культура, Территории

23 февраля наша страна  отмечает День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества.

В преддверии этого праздника сотрудники Раковского СДК и библиотеки провели патриотический квест  «Вперед, мальчишки!». Цель мероприятия: привитие чувства патриотизма, ответственности за свою Родину, гордости за свой народ, донести до детей, что они будущие защитники Родины.

Встреча началась с рассказа библиотекаря  об истории возникновения праздника. Затем учащиеся 5-7 класса, с помощью жеребьевки, разделились на команды «Сила» и «Воля». 

В ходе мероприятия, школьники приняли участие в викторине «Наша армия», которая  заставила их пошевелить мозгами и показать свои знания в истории русской армии. Продолжилось мероприятие конкурсными заданиями "Глас командира", "Построение", «Наряд вне очереди», «Армейская кухня» и др., где ребята проявили смекалку, ловкость и находчивость. Искренние эмоции болельщиц–одноклассниц давали максимальный заряд бодрости мальчишкам.

       По окончании квеста жюри подвело итоги. Безусловно, обе команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победительницей оказалась команда "Сила».  

Мероприятие подарило всем присутствующим радость общения, заряд бодрости и позитивные эмоции.

 

 

Звукорежиссер Раковского СДК

Етерескова В.М.

 


Мы в социальных сетях