День всех влюбленных отметили в Безымянском, Отрадненском и Раковском СДК

15:31, 15 февраля 2021, Культура, Территории

14 февраля, в «День всех влюблённых»,  работники Отрадненского Дома культуры совместно с библиотекой, провели для учеников 9 класса игровую программу "Горячие сердца юности". 

Девушкам и парням было предложено выбрать сердечко. У кого были одинаковые, тот становился в пару. Ребятам было предложено сыграть "Станцуй на газете", "Третий лишний", сложить большое сердце из кусочков пазла, а в конце мероприятия они все смогли сфотографироваться у фотозоны и оставить свои пожелания на сердечках.

Так весело, интересно и запоминающиеся прошёл праздник. А лучшая пара по результатам всех игр получила сладкий приз.

Режиссёр Железкина Е.

***

«Сердечко для мамы»

В преддверии праздника – дня всех влюбленных сотрудники Безымянского СДК решили организовать мастер–класс «Сердечко для мамы». Красное сердечко – такой знакомый символ любви и верности, семьи и крепких отношений. Каждый из нас узнаёт этот четкий силуэт издалека. Подарок сделанный своими руками будет очень ценным и приятным. Вариантов поделок сердечек очень и очень много, но мы решили остановиться на открытке. Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

***

Любовь – это самое древнее и самое великое чувство. Люди пытаются объяснить это загадочное состояние человека. Не одно поколение писателей, поэтов, музыкантов выразили это чувство в слове и музыке. Эта тема всегда нова и неповторима для каждого приходящего в этот мир. Именно любовь вдохновляет человека на самые невероятные, прекрасные, благородные и добродетельные поступки. Именно любовь движет миром, делает человека чище, пробуждая в нём лучшие чувства. Она делает человека счастливым.

Поэтому в День всех влюбленных мы еще раз прикоснулись к теме любви. 14 февраля состоялась традиционная еженедельная музыкальная онлайн-гостиная, тема которой была «Планета под названием любовь». Солистки Раковского СДК Надежда Кучеренко и Тамара Земцова исполнили трогательные, романтические песни о любви.

Видеоматериалы можно посмотреть по ссылкам:

https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152532659349537

https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152532961667105

https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152533029890081

 

 


Мы в социальных сетях