Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, жители Волгоградской области!

14:07, 15 февраля 2021, Общество, Политика

15 февраля 1989 года, день вывода советских войск из Афганистана – особая дата для нашей страны. Война в Афганистане оставила о себе глубокую и трагическую память. Мы всегда будем помнить интернациональный подвиг каждого солдата, героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Более 30 лет прошло с тех пор, но и сегодня в сердцах россиян продолжает жить память об «афганцах», которые сражались за мир, боролись с террористической угрозой, ценой собственной жизни спасали жизни других людей.

Сегодня многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю.

Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддерживаете авторитет Российской Армии, повышаете престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров. 

В наши дни российские военные специалисты и советники, личный состав расположенных за рубежом воинских частей продолжают нести свою миссию – вдали от дома защищают интересы нашей Родины, стоят на страже мира и безопасности на планете.

Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!

 

Депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград»    Ю.А. Марамыгин


Мы в социальных сетях