Внуки Сталинграда

8:46, 3 февраля 2021, Молодежная политика

2 февраля 2021 года у обелиска Вечный огонь городского округа город Михайловка состоялся митинг, посвящëнный 78-й годовщине Победы советских войск в битве под Сталинградом.

Почëтную вахту памяти у обелиска в этот день несли курсанты военно-патриотического объединения «Постовец», который расположен на базе подросткового клуба «Ровесник», филиала МКУ СДЦ.

Сталинградская битва стала крупнейшим сухопутным сражением в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Отрадно, что именно 2 февраля, в этот знаменательный для нашей страны день, впервые заступили в почëтный караул у Вечного огня наши школьники, настоящие внуки Сталинграда: Михаил Шинкоренко, Ярослав Мокренко, Иван Попов, Кирилл Свиридонов.

В этот важный день их поддержали старшие товарищи, опытные постовцы: Михаил Кирилличев, Сергей Лазовой, Алексей Варламов.

Для всех этих молодых парней патриотизм не пустой звук. Знать историю своей страны, гордиться подвигами предков, чтить память погибших - это их выбор.

И пусть никогда не погаснет Вечный огонь, зажжëнный нашими дедами, в память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне!

За веком век пройдëт

Столетий рать.

Как верный страж еë Великой Славы

Всë так-же будет юноша стоять...


Мы в социальных сетях