Продолжается обучение в «Школе ухода»

15:57, 21 января 2021, Общество

В Михайловском центре социального обслуживания населения  продолжаются занятия в «Школе ухода» для обучения лиц, осуществляющих неформальный (родственный) уход за тяжелобольными гражданами пожилого возраста или инвалидами.

  Специалисты «Школы ухода» обучат навыкам ухода, в том числе проведению санитарно-гигиенических процедур для граждан с ограниченной двигательной активностью или неподвижностью, основам безопасного перемещения малоподвижных или неподвижных граждан в пределах кровати,  вне кровати, основам организации питания и питьевого режима и так далее. Таким образом, в «Школе ухода» Вы на практике узнаете, как покормить лежачего больного, как его перевернуть, как переместить без вреда здоровью, как одеть, как провести гигиеническую процедуру.

    Специалисты также расскажут о современных технических и вспомогательных средствах реабилитации, помогающие при осуществления  ухода, такие как: доска для пересаживания, рукав скользящий для перемещения больного, опора под спину, скользящая простыня для перемещения, диск для перемещения больных напольный и многое другое, а также научат ими пользоваться. 

    Обучение в «Школе ухода»  проводится в виде теоретических и практических занятий в индивидуальной и групповых формах. Занятия организуются  на базе центра, а также  с выездом на дом  по месту жительства гражданина, а также в дистанционной форме с использование электронной почты, Skype, Viber, WhatsApp. 

    Обучение в «Школе ухода» могут пройти все лица, осуществляющие уход за гражданином, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью, родственники, соседи и другие ухаживающие. Обучение проходит бесплатно.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(84463) 4-18-90 или по адресу: г.Михайловка, ул.Мира, 65, кабинет 31

    

 


Мы в социальных сетях