Жители Раковской сельской территории присоединились к Всероссийской экологической акции «День зимующих птиц»

12:10, 19 января 2021, Культура, Территории

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам   Раковский СДК совместно со школой и библиотекой присоединились к Всероссийской экологической  акции "День зимующих птиц", целью которой являлось привлечение внимания  учащихся  к зимующим в нашем регионе птицам, с тем, чтобы помочь им пережить холодную зиму.

Дети через беседу, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц своей местности,  характерные особенности внешнего вида, поведения, их образе жизни, о кормушках.

В ходе акции  на призыв  «Покормите птиц зимой», откликнулись учащиеся 1-го класса под руководством Наумовой Натальи Александровны.  На территории школы были  развешены самые  разные  кормушки  для птиц, из различного материала  картонные коробки, пластиковые бутылки и др.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей, учит заботиться о птицах, доставляет радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

«Бьются птицы о стекло –

На морозе нелегко

Им найти семян, пшена.

Как сурова ты, зима!

Так давайте же кормушки

Мы развесим во дворах,

Чтобы птицы щебетали,

Чтобы радовали нас!»

 

Худ.рук. Раковского СДК

Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях