Предупредить и помочь надо вовремя!

15:47, 15 января 2021, Общество

В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми  в период проведения новогодних мероприятий и во время проведения зимних каникул с 31 декабря по 10 января субъектами профилактики городского округа город Михайловка были организованы  ежедневные подомовые (поквартирные) обходы  несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, семей, находящихся  в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации; семей, воспитывающих детей первого года жизни, детей- сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Проведены рейдовые мероприятия в местах массового скопления несовершеннолетних, уделив особое внимание объектам, внесенных в  карты мест, опасных для времяпрепровождения ребенка (реки, пруды, заброшенные строения и сооружения и т.д.).

В ходе рейдов проводилась большая информационно-разъяснительная работа с родителями  (законными  представителями),  по вопросам пожарной безопасности, хранения лекарственных препаратов, по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции. А детям, члены рейдовых бригад рассказывали о правилах пользования бытовыми приборами, о безопасном поведении на дорогах, ледяных горках, о соблюдении режима дня.

Всего на территории городского округа город Михайловка было проведено 306 рейдовых мероприятий (190- по месту жительства семей и детей и 116- в общественные и опасные места). Было обследовано 356 семей. Учреждениями культуры, спорта, образования и молодежной политики была организована большая работа по вовлечению детей и подростков и полезную деятельность. Взрослые подготовили для них интересные конкурсы, викторины, творческие мастерские, экскурсии, спортивные игры и  состязания на свежем воздухе – всего более 250 мероприятий. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка Волгоградской области  благодарит за слаженную работу, взаимодействие и неравнодушное отношение к делу всех членов рейдовых бригад, руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, родительскую общественность.

Долгие выходные дни и школьные каникулы закончились, но работа комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав городского округа город Михайловка продолжается в усиленном режиме. Предупредить и помочь надо вовремя!

 


Мы в социальных сетях