Необычное новогоднее приключение

14:31, 14 января 2021, Образование

 Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

В этом году новогодние утренники в детских садах и школах проходят в необычном и непривычном для родителей, и детей  формате. Конечно же, это не может не огорчать, однако непростая вирусная ситуация  диктует свои требования и их  необходимо выполнять.

С 15 по 25 декабря 2020 г. в нашем детском саду проводились новогодние  мероприятия в разновозрастной группе.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, новогодний квест, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Праздничные мероприятия начал новогодний квест. Ребята с удовольствие выполняли задания Деда Мороза и шли буквально по стопам любимого героя, выполняя его задания и наконец-то пришли к цели – получение сладких призов.   

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, за это можем сказать СПАСИБО, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. На окнах - зимние композиции. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Воспитатели Етеревская Екатерина Михайловна и Антонова Светлана Евгеньевна, участвовавшие в новогоднем представлении «Как Баба Яга украла валенки у Деда Мороза» проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:   Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

 

Ст.воспитатель Антонова С.Е.

 


Мы в социальных сетях