Новогодние каникулы от филиалов МЦК

17:18, 8 января 2021, Культура, Территории

В период новогодних каникул сельскими филиалами Михайловского центра культуры для детей и подростков проводились различные развлекательные и тематические мероприятия, мероприятия на открытом воздухе. 

Театрализованное игровое представление "У Зимы в святки свои порядки" прошло в Карагичевском Доме культуры, мастер кдасс по изготовлению  кукол - оберегов, рождественских ангелов из бумаги, изготовлению поделок и украшений из бисера прошли в Большовском  СДК, Страховском,  Крутинском,  Старореченском  сельских  клубах. Спортивные соревнования и игровые программы  "Веселись, детвора, в гости к нам зима пришла!» проведены  на благоустроенных площадках   работниками культуры Безымянского, Плотниковского -2, Арчединского  СДК, Ильменского 2, Старосельского СК. Саночные гонки в рамках проекта "Выходи гулять" устроили для детворы работники Старосельского СК, детский рождественскй праздние "Накануне рождества" провели в Раковском СДК. Рождественские посиделки с колядками, викторинами и загадками, играми и конкурсами прошли в 32 сельских учреждениях культуры. В Сидорском Доме культуры 6 января уже стало доброй традицией в рамках проекта "Твори добро" проводить акцию с посещением особых деток и вручение им подарков и сувениров от Деда Мороза и Снегурочки. 

Всего с 3по 6 января в клубах и Домах культуры для детворы и молодежи проведено 68 мероприятий, присутствовало на которых 525 детей.

А.Курин - методист МКУ "МЦК"

 


Мы в социальных сетях