Коллектив Раковского СДК создает праздничное настроение

12:32, 7 января 2021, Культура, Территории

В последние годы стало популярным делать новогодние венки. На Западе эта традиция очень давно радует детей и взрослых, а у нас она появилась относительно недавно и очень быстро прижилась. Это и неудивительно, ведь с любовью, сделанный своими руками новогодний венок способен украсить любой дом. Он отлично смотрится на стенах, входных и межкомнатных дверях, его можно расположить даже среди блюд на праздничном столе. Раковский СДК подготовил простой мастер-класс по изготовлению новогоднего венка. 

На этом фантазия культработников не закончилась. Проникнувшись предновогодней суетой, работники Раковского СДК решили создать праздничное настроение в Доме культуры, изготовив необычную новогоднюю ёлочку. 

Видео мастер-классы были размещены на странице ДК.

https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152305725876257

https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152335583094817

***

Наступил Новый 2021 год и у детворы х.Сухов-2 продолжаются школьные каникулы. 

6 января Раковский СДК совместно с библиотекой  провели развлекательную игровую программа «Накануне рождества». Праздник включал в себя много активных игр: «Мандаринки», «Помоги Деду Морозу», «Кричалки», «Холодно» и др. Дети принимали активное участие в состязаниях, отгадывали загадки, рассказывали стишки, пели песни, соревновались на ловкость и смекалку. 

На празднике чувствовалась веселая, дружелюбная атмосфера. Все ребята остались довольны и получили сладкие призы. Мероприятие закончилось фотосессией.

***

В наше время стали очень популярны всевозможные интеллектуальные игры, квизы, интернет-викторины. Особенно популярны те викторины, в которых можно выиграть ценные призы. 

Накануне Нового года в профиле Раковского СДК стартовала  викторина для детей «Все про Новый год». Условия участия были очень просты: написать имя и возраст, ответить на вопросы про Новый год и дождаться результатов. 

Среди правильных ответов с помощью генератора чисел было выбрано 3 победителя, которым были вручены призы.

***

Современныедети зачастую сидят зимой у компьютеров и экранов телефонов. Выйдя на улицу, они не знают чем себя занять – холодно и скучно.

Игровая программа «Зимние забавы», которая прошла на площади Раковского СДК совместно с библиотекой  3 января помогла разогнать скуку. Игры были рассчитаны на детей разного возраста. Ребята приняли участие в таких конкурсах как: «Снежки», «Сюрприз», «Сороконожка», Поймай меня» и др. 

Развлекательная программа получилась веселой и увлекательной. Дети получили заряд бодрости и оптимизма. А самые активные получили призы.

Мероприятие закончилось фотосессией.

***

Каждый год жители х. Сухов-2 традиционно встречают главный праздник года. 

Любимые солисты Раковского ДК, новые лица, искренние пожелания, зажигательные хиты и отличное настроение! 

Не обошлось и без сюрпризов - в новогодней театрализованной программе «Ещё чуть-чуть и Новый год»  появились новые ведущие Матрёна и Цветочек, которые добавили ощущение праздника, волшебства и юмора.

Не отходя от традиций новогодний праздничный концерт, состоялся 31 декабря в 18:00.

Материал доступен по ссылке:https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury/statuses/152358543763489

 

 


Мы в социальных сетях