23 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка Волгоградской области

16:47, 29 декабря 2020, Общество

На нем был рассмотрен вопрос о мерах по недопущению гибели детей в период проведения новогодних мероприятий и во время зимних каникул. На заседании было решено организовать и провести профилактические мероприятия с несовершеннолетними, с семьями, находящимися в социально опасном положении, обеспечить проведение рейдовых мероприятий. А также был утвержден  план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав городского округа город Михайловка на 2021г.

Уважаемые родители!

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  просит Вас позаботиться о безопасности Ваших детей:

- Строго контролируйте свободное время ваших детей. 

- Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

- Проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

- Контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах.

- Отправляя детей на улицу, напомните им  правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. 

- Не допускайте нахождения детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

- Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт, трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым).

- Не разрешайте детям играть вблизи железных дорог, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.).

- Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребёнком телевизора и работе на компьютере.

- Посещайте зимние горки, ледовые катки совместно со своими детьми.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что зимние каникулы пройдут весело и безопасно!

 

 


Мы в социальных сетях