Новый год – время доброй сказки

10:28, 28 декабря 2020, Культура, Территории

Впереди отличная возможность создать атмосферу праздника, проявить заботу и внимание к людям – празднование Нового Года. 

К встрече 2021 года Сенновская библиотека особенно потрудилась и подготовилась благодаря  финансовой поддержке Фонда президентских грантов. 

Ввиду объективных ограничений в связи с пандемией во многих регионах отменены праздничные мероприятия и новогодние ёлки. Несмотря на это, важно объединиться и подарить детям настоящий праздник. 

Поэтому так важен грант на полмиллиона рублей, полученный ТОС "Сенновское" за проект «Библиотека - колыбель души» по итогам второго конкурса 2020 года.  

Что же изменилось в результате реализации проекта для библиотеки? 

Закуплена современная детская литература от 0 до 14 лет на сумму 202 тыс. рублей.

В актовом зале библиотеки произведена замена старых окон на современные стеклопакеты, покрашены стены и полы.

В комнате хранения детского фонда сделан косметический ремонт, обновлена  мебель для хранения книг   и оформления выставок. 

Изготовлены яркие информационно - рекламные баннеры библиотеки.

Приобретены канцтовары, призы и военная форма для проведения мероприятий патриотического направления. 

А еще! Накануне новогодних праздников  подарком для юных читателей стала двухметровая искусственная  ель, укомплектованная ёлочными украшениями.

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию.  

Первыми гостями, которые пришли полюбоваться на новогоднюю красавицу, стали  малыши из детского сада. Самые маленькие читатели пришли не с пустыми руками, а  принесли для ёлочки яркие фонарики, которые они  сделали  своими руками вместе со своими  воспитателями. Малыши самостоятельно вешали на ёлку шары, помогли развесить гирлянду, а потом  отгадывали загадки на новогоднюю тематику, слушали отрывки из книг и играли под музыку. 

Позже у новогодней ёлочки собрались ребята постарше на мастер – класс «Скоро Новый год!». В результате  даже окна библиотеки стали новогодние и приближение праздника чувствуется с улицы.

Обновленные, красиво украшенные залы Сенновской библиотеки,  новогодняя книжная  выставка  с новой литературой «Новый год – время доброй сказки» манят к себе читателей, обещая надежды на новые, новые встречи. 

 

Заведующая Сенновской библиотекой Гурова Нина Ивановна

 

 

 


Мы в социальных сетях