Встретим Новый год безопасно!

10:22, 22 декабря 2020, ГО и ЧС

Мандарины, подарки в красивых упаковках, наряженные елки, карнавальные костюмы, бенгальские свечи и фейерверки в обязательном порядке составляют основу подготовки к празднованию Нового года. Пожарная безопасность не всегда входит в этот перечень, а зря! В новогодний праздник часто используются товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальский свечи и световые елочные гирлянды, которые могут привести к пожарам и загораниям при неправильном использовании. Всего этого можно избежать, если не относиться легкомысленно к элементарным правилам пожарной безопасности! 

При установке Новогодней елки предусмотреть ее место расположения, - так, чтобы ветки не касались стен, штор, занавесок, чтобы в случае необходимости отключению электрогирлянд, доступ к электропитанию был свободен. 

Уделите внимание своим детям, разъясните им к чему приводит баловство с огнем, спичками, фейерверками и т. п. Пожар легче предупредить, чем потушить! 

При использовании пиротехнических устройств ознакомьтесь с инструкцией! Не запускайте петарды, фейерверки, ракеты и прочие изделия внутри помещений, с балконов, лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних елок. Получите удовольствие, не причинив вреда себе и  окружающих Вас людям! 

Если все же с Вами или Вашими близкими произошел несчастный случай или произошло возгорание необходимо немедленно сообщить в службу пожарной охраны по телефону «01», принять по возможности меры по эвакуации  людей, тушению пожара.

 

Инструктор ППП 

ОППП ГКУ ВО 1 отряд ПС                                       

Т.А. Мокрова

 


Мы в социальных сетях