Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги»

10:32, 7 декабря 2020, Образование

30 ноября 2020 года стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Школьники  1-4 классов городского округа город Михайловка Волгоградской области принимают активное участие в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах.    

4 декабря в МКОУ «СШ № 1» прошел открытый урок, посвящённый этому событию, где главной задачей было свести количество ДТП с участием детей  к минимуму, в том числе посредством таких профилактических мероприятий.

В открытом  уроке  вместе  с  обучающимися  3а  класса МКОУ «СШ № 1»  приняли  участие  Наумова Н.В, начальник отдела по образованию администрации городского округа город  Михайловка,  Чиликина Т.Е., консультант отдела по образованию, Болдырев Д.А, инспектор ГИБДД ОМВД России по г.Михайловке, Шалыгин Д.В, директор  МКОУ «СШ № 1».

Наумова Н.В. пригласила  школьников принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах, рассказала, что  задания  олимпиады    охватывают все сферы безопасности движения: как переходить дорогу по регулируемому или нерегулируемому переходу, как обходить транспорт, как вести себя в машине, как стать заметнее на дорогах. Тестирование можно пройти на образовательной платформе Учи.ру. до 11 декабря 2020 года.   

В видеоролике инспектор ГИБДД Болдырев Д.А. напомнил, что дорога полна неожиданностей, а соблюдение правил дорожного движения — единственный способ предотвратить аварии.

Чиликна Т.Е. сообщила ребятам, что в школах городского округа  активно работают отряды Юных Инспекторов Движения, которые приняли участие в  муниципальном дистанционном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2020».

Шалыгин Д.В. и коллектив МКОУ «СШ № 1» стараются как можно чаще напоминать ученикам школы о правилах поведения на дороге и вблизи нее.

И в конце урока школьная команда Юных Инспекторов Движения МКОУ «СШ № 1» провели с ребятами викторину и игру. Ребята с урока ушли не с пустыми руками, им были подарены светоотражающие значки для безопасного движения. Школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.  

 

 

 


Мы в социальных сетях