Михайловскому информационно-аналитическому центру 10 лет!

12:10, 23 ноября 2020, Молодежная политика

В 2020 году МИАЦ отпраздновал свой юбилей. Вот уже десять лет, как он по праву является центром социальной жизни молодежи города. Работающий на базе Социально-досугового центра, МИАЦ первым стал развивать добровольческую деятельность в городском округе город Михайловка, предоставляя волонтерам официальную регистрацию и выдавая волонтерские книжки. 

За время своего существования МИАЦ организовал и провел множество акций и мероприятий различного направления и масштаба: патриотические акции «По ком звонят колокола» и «Свеча памяти»; благотворительные акции «Во имя жизни» и «Стань волшебником»; акции, посвященные Дню матери; региональные донорские акции. Наши волонтеры принимали активное участие в организации всероссийских и международных мероприятий, таких как Паралимпийские игры в Сочи, юбилейный День победы в Москве, Эстафета Олимпийского огня в Волгограде, Чемпионат Мира по футболу FIFA2018 в Волгоградской области, неоднократно становились участниками Международного форума добровольцев. Также волонтеры МИАЦ активно работали в области информирования населения о голосовании по поправкам к Конституции РФ, являясь участниками Всероссийского общественного конкурса «Волонтеры Конституции».

Сегодня МИАЦ продолжает расти, являясь примером активной и плодотворной работы с волонтерами. Ранее в 2020 году на базе Социально-досугового центра открылось Территориальное представительство Ресурсного центра добровольчества Волгоградской области - это позволит вести более структурированную и обширную деятельность в области добровольчества.  

 


Мы в социальных сетях