ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

14:05, 10 ноября 2020, Территории

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Место оформления: администрация городского округа город Михайловка, Волгоградская обл., г. Михайловка, ул. Мира, 65

« 03 » ноября 2020г.

 

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

в форме опроса общественного мнения

по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

 

№ 1

КОМИССИЯ:

Председатель – заместитель главы городского округа город Михайловка Никитин А.А.

Секретарь – консультант отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа Кресова Т.И.

Присутствовали:

  1. Начальник отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области — Ермилов А. В.;
  2. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области Кучеров В. В.;
  3. Заместитель начальника отдела по правовому и кадровому обеспечению администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области Дупак С. Г.

 

Приглашенные:

  1.  Ляпина Наталья Александровна – представитель граждан;
  2. Чекунов Николай Иванович – председатель общественного Совета.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об обработке и подсчёте опросных листов, учете замечаний, предложений или информации поступившей от участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) на этапе проведения исследований по ОВОС и подготовки предварительного варианта материалов по ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

СЛУШАЛИ:

1.Кресову Т.И. консультанта отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа.

Общественное обсуждение в форме опроса общественного мнения по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду., организовано на основании постановления администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 02.10.2020 № 2332 (далее — Постановление).

Уведомления о начале общественного обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документации «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, были опубликованы в следующих печатных средствах массовой информации:

1.      на федеральному уровне — Официальный печатный орган Министерства транспорта РФ, Всероссийская транспортная еженедельная информационно–аналитическая газета «Транспорт России», № 40 (1159) 28.09 – 04.10. 2020 года;

2.      на региональном уровне — Главная областная общественно-политическая газета «Волгоградская правда», № 114 (28642) 17 октября 2020 года;

3.      на местном уровне — Газета «Призыв», № 77 (17764) 25 сентября 2020 года.

Предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду были доступны для ознакомления общественности: на официальном сайте администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области – http://mihadm.com/, а также в по адресу Волгоградская обл., г. Михайловка, ул. Мира, 65, каб. 48, администрация городского округа город Михайловка, с 05.10.2020 г. по 03.11.2020 г., понедельник-пятница, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Обращения общественности принимались в форме опросных листов, направленных по адресу: 403348, Волгоградская обл., г. Михайловка, ул. Мира, 65, администрация городского округа город Михайловка или с темой «Общественное обсуждение» на адрес электронной почты ag_mih@volganet.ru (администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области).

Форма опросного листа была размещена на официальном сайте администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области – http://mihadm.com/, а также по адресу: Волгоградская обл., г. Михайловка, ул. Мира, 65, каб. 48.

Сроки представления опросных листов: с 05.10.2020 г. по 03.11.2020 г. включительно.

За указанный период поступило —31 опросных листов. Из них:

·         на почтовый адрес администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области — 0 опросных листов;

·         на адрес электронной почты ag_mih@volganet.ru — 0 опросных листов;

·         передано лично по адресу: Волгоградская область, г.Михайловка, ул.Мира, 65, каб. 48 (администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области) – 31 опросных листов.

·         Форма опросного листа по изучению общественного мнения, включая инструкции по его заполнению была утверждена Постановлением.

Соответствующими инструкции и принятыми к учёту признано — 31 поступивших опросных листов.

Опросным листом по изучению общественного мнения предусматривалось выражение мнения участника общественного обсуждения, по следующим вопросам:

·         «Учтены ли все аспекты потенциального воздействия на окружающую среду, связанные с реализацией проекта «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области»?»;

·         «Признать проектную документацию «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду достаточной?».

В случае отрицательного ответа на вопрос, к опросному листу должен прилагаться заполненный лист предложений и замечаний.

С целью регистрации предложений и замечаний, с 05.10.2020 г. по 03.11.2020 г. включительно, вёлся «Журнал учета замечаний, предложений или информации поступившей от участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) на этапе проведения исследований по ОВОС и подготовки предварительного варианта материалов по ОВОС по объекту: «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.». (журнал прилагается).

Итоги обработки принятых к учёту опросных листов по изучению общественного мнения:

·         «за» — 31 опросных листов;

·         «против» —0 опросных листов.

Опросные листы по изучению мнения общественности, с приложениями, находятся на хранении в администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.

 

РЕШИЛИ:

1.      Признать учтёнными все аспекты потенциального воздействия на окружающую среду, связанные с реализацией проекта «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области»;

2.      Признать достаточной проектную документацию «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

Приложения:

1.      Журнал учета замечаний, предложений или информации поступившей от участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) на этапе проведения исследований по ОВОС и подготовки предварительного варианта материалов по ОВОС по объекту: «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду;

2.      Выкопировки из печатных средств массовой информации федерального, областного и местного уровня с уведомлениями о начале общественного обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документации «Ликвидация негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области», включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

 

Представитель органа местного самоуправления

заместитель главы городского округа город Михайловка Волгоградской области

Никитин А.А.

 

Представитель заказчика

начальник отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области

Ермилов А. В.

 

Представитель граждан

Ляпина Н.А.

 

Представитель общественной организации (объединения)

Председатель общественного Совета

Чекунов Н.И.

 

 


Мы в социальных сетях