«Дело вечное - библиотечное». Библиотекарь это не профессия - это призвание.

14:49, 3 ноября 2020, Культура, Территории

Среди библиотечных работников найдется очень много таких, кто посвятил библиотеке не один десяток лет. У Елизаветы Алексеевны Пахомовой,  за плечами 52 года рабочего стажа из них 46 проработала заведующей сельской библиотекой №7 МБУК «ЦБС» в х. Ильменский-2. Сколько за эти годы интересных открытий сделано, занимательных мероприятий проведено, а книг выдано-бессчетное множество!

Елизавета Алексеевна родилась 1 октября 1949 года в хуторе Ильменский-2.

Профессию она получила в Волгоградском культурно-просветительском училище. Начала свой долгий библиотечный путь в 1974 году. Ее первые читатели давно уже приводят в библиотеку своих внуков. За годы работы она сумела найти и использовать нужные приемы и методы в работе с сельским населением, досконально изучила книжный фонд, может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Она знает вкусы и пристрастия своих читателей. Всегда встречает их с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание.

Елизавета Алексеевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег. Она неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами районной и областной Думы. За преданность делу, творческий подход к исполнению своих обязанностей удостоена звания Ветеран труда Волгоградской области. Елизавета Алексеевна является председателем Совета ветеранов местной организации и председателем первичного общества инвалидов.

В 2020 году Елизавета Алексеевна решила уйти на заслуженный отдых, имея за спиной многолетний библиотечный стаж. Она – руководитель, жена, мать, бабушка, коллега и просто очень хороший человек.

Дорогая Елизавета Алексеевна! Мы от души желаем Вам здоровья на долгие годы и прекрасного настроения!

 

Отдел Етеревской сельской территории и Председатель ТОС «Ильменский-2" Похомова Т.И.

 


Мы в социальных сетях