В Старосельской ОШ поселилась сказка с чудесными осенними пейзажами и персонажами

15:32, 30 октября 2020, Образование

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурного неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. 

Ученики и педагоги МКОУ «Старосельская ОШ» не оставили это прекрасное время года без внимания несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране. Все мероприятия проводились с соблюдением мер предотвращения и распространения коронавирусной инфекции. 

В фойе школы поселилась сказка с чудесными персонажами, осенними пейзажами. Можно было часами стоять возле выставки «Осенние зарисовки»» и тихо-тихо, чтобы не спугнуть сказочных героев, пофантазировать и помечтать...

Классные руководители 1-9 классов провели цикл мероприятий на осеннюю тематику. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах. На этом обучающиеся не остановились: в 1-4 классах прошел конкурс на самый оригинальный «Осенний гербарий», благодаря которому ребята вспомнили деревья Волгоградской области. 

Конкурс «Лучшая кормушка»  проводился в школе с 01.10.2020 по 20.10.2020г.   с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, воспитания экологической культуры детей и взрослых. Итогом совместной, плодотворной работы педагогов, учеников и родителей стала «Столовая для птиц».

Обучающиеся 5-9 классов соревновались в конкурсе на лучший «Осенний букет». Осень ассоциируется со сбором урожая, прощанием с летом, поэтому в осенних букетах присутствовали не только травы и цветы, но и ягоды, колосья, плоды. В каждой работе чувствовалось вдохновение, старание и неотразимость. Ребята очень гордились, что букеты они сделали  своими руками.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам выставки за интересные идеи, названия, композиции и за совместное творчество. Ведь оно объединяет детей и взрослых, сближает их, помогает лучше узнать друг друга, восполняет дефицит внимания, помогает ощутить ребенку свою значимость.

Конкурс позади, а нам остаётся наслаждаться теплой солнечной погодой и ярками осенними красками.

 

 


Мы в социальных сетях