Уважаемые работники и пайщики кредитно-потребительских кооперативов! Поздравляем Вас с Международным днём кредитных союзов!

7:42, 15 октября 2020, Предпринимательство

В третий четверг октября отмечается Международный день кредитных союзов. В этом году этот профессиональный праздник выпадает  на 15 октября.

      На территории городского округа город Михайловка действует 13 кредитно-потребительских кооперативов, из них 5 - сельскохозяйственных. В кооперативах трудятся  60 человек.

    По состоянию на 01.10.2020 в кредитно-потребительских кооперативах, работающих на территории городского округа город Михайловка, насчитывается около 4 тыс. пайщиков. Пайщиками потребительских кооперативов выступают разные категории граждан, в их числе предприниматели, собственники личных подсобных хозяйств, фермеры, работающие физические лица и пенсионеры. 

     Потребительские кооперативы, помимо услуг по предоставлению займов и приёма вкладов, предлагают услуги денежных переводов, товарные кредиты.

   Кредитно-потребительские кооперативы входят в систему микрофинансирования,  которая сегодня стала неотъемлемой частью финансовой системы. Неуклонно повышается её влияние на решение большинства социальных проблем и формирования цивилизованного рынка.

   Поздравляем всех работников кредитных союзов и пайщиков союзов с профессиональным праздником. Искренне желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия, активной плодотворной деятельности, предприимчивости, кооперативной солидарности и сплоченности, хорошего праздничного настроения!

 

Глава городского округа город Михайловка          С.А. Фомин

Председатель Михайловской городской Думы     Т.А.Забазнова

 


Мы в социальных сетях