Фестиваль-конкурс фольклорно-этнографических композиций «Живая старина»

13:51, 14 октября 2020, Культура

14 октября православная церковь празднует – Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день мы вспоминаем, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает нас от всяких бед. В этот светлый праздник коллектив Михайловского центра культуры желает вам крепкого здоровья, семейного благополучия и добрых помыслов!

 В течение пяти лет Михайловский центр культуры  в этот день проводит  фестиваль-конкурс фольклорно-этнографических  композиций «Живая старина», в котором принимают участие активисты художественной самодеятельности сельских учреждений культуры. За время проведения фестиваля были показаны такие фольклорно -этнографические композиции, как: «Заклички домового», «Бабья каша», «Щипанки», «Сватовство в казачьей станице», «Кузьминки» и многие другие.  В этом году фестиваль- конкурс «Живая старина» пройдет в новом заочном формате- конкурс сценарных разработок, в которых  будут использованы фрагменты обрядов, народно-бытовые действия, основанные на народных традициях и обычаях разных национальностей.  В конкурсе принимают участие работники культуры сельских филиалов Михайловского центра культуры.

 Сегодня объявлен старт этому конкурсу, который продлится до 30 октября. По завершению которого,  будут объявлены победители конкурса сценариев,  а так же будет составлен методический сборник сценариев фольклорно-этнографических композиций «Живая старина». 

Специалист по фольклору МКУ МЦК                                         Попова О.В.

 

 


Мы в социальных сетях