Команда учащихся МКОУ «СШ №9 приняла участие в региональном конкурсе по краеведению и английскому языку «Знатоки родного края»

10:15, 14 октября 2020, Образование

07.10.2020 команда учащихся МКОУ «СШ №9 городского округа г. Михайловка», под руководством учителя английского языка Куватовой Е.С., принимали участие в региональном конкурсе по краеведению и английскому языку «Знатоки родного края» среди учащихся 5-6 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Волжского, Волгограда и Волгоградской области. Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы посредством электронных коммуникаций создать условия для развития мотивации к изучению иностранного языка и краеведения, интеллектуальных и творческих способностей, расширения кругозора учащихся.

С приветственным словом к командам и их наставникам выступила Цыбанева В. А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания английского языка и деловой коммуникации ГАОУ ВО «Московского городского  педагогического университета». 

На виртуальных станциях платформы Kahoot команды выполняли разнообразные задания «Страноведческой игры-викторины», которые  были направлены на выявление знаний об истории, географических, биологических и экологических особенностях Волго-Донского канала, а также на проверку сформированности уровня иноязычной коммуникативной компетенции. 

Итоговые баллы конкурса представляли собой сумму баллов за очный тур и творческое домашнее задание. Все представленные работы носили художественную и воспитательную ценность, вызвали чувство истинного патриотизма, показали формирование в молодом человеке граждански активных, социально значимых качеств.

В результате команда МКОУ СШ №9 г. Михайловки «Витамин Знаний» стала призёром регионального конкурса по краеведению и английскому языку «Знатоки родного края» и заняла почетное 3 место.

 


Мы в социальных сетях