Акция «Поздравь Учителя» продолжается на территории городского округа город Михайловка

8:25, 8 октября 2020, Образование

Ежедневно мы получаем очень много работ, адресованных нашим дорогим педагогам.

Напоминаем, что Акция продлится до конца недели. Участниками Акции могут быть обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, выпускники, родители обучающихся и все жители городского округа город Михайловка.

Работы участников Акции можно направлять как в образовательные учреждения, так и Чиликиной Т.Е., консультанту отдела по дополнительному образованию, на электронный адрес Chilikina-obraz-mih@yandex.ru в срок с 05 по 08 октября 2020г. с обязательным указанием в теме сообщения «Акция «Поздравь Учителя».

Работа номинации «Сочинение, рассказ, стихотворение» от Евсюковой Антонины Александровны, выпускницы МКОУ «Безымянская СШ»

Стихотворение в прозе

В замечательный осенний день 5 октября каждый из нас вспоминает своего любимого Учителя – человека, который наряду с отцом и матерью сыграл важную роль в твоей судьбе и оставил яркие воспоминания в душе.

Я счастлива, что мой любимый Учитель живет со мной в одном хуторе, что, уже много лет находясь на заслуженном отдыхе, она дарит возможность видеть ее.

Мой любимый Учитель – это солнце, тепло и свет которого ласкают и согревают меня. Мой любимый Учитель – это большое горячее сердце, в котором каждому ученику нашелся маленький уголок. Мой любимый Учитель – это звезда, нравственным ориентиром направляющая мой жизненный путь. Мой любимый Учитель – скромный и мудрый человек. Ее имя Косова Мария Александровна. В нашей Безымянской школе не один десяток лет преподавала она предметы, традиционно занимающие первые страницы в классных журналах, - русский язык и литературу - и снискала поистине народную любовь со стороны своих воспитанников. 

Я благодарна ей за ее мудрость, за привитые любовь к книге и родному русскому языку, за возможность заниматься любимым делом и от души желаю долголетия, здоровья, бодрости духа, заботы и поддержки  со стороны детей, внуков и правнуков. С Днем Учителя, мой дорогой Учитель!

 


Мы в социальных сетях