В течение трех суток продолжается борьба с пожаром в районе Глинищанского и Михайловского лесничества.

10:46, 29 сентября 2020, ГО и ЧС

По состоянию на 10 ч. 00 мин. 29.09.2020 площадь пожара, пройденная огнем в городском округе город Михайловка, на территории Михайловского лесничества составляет 30 га, из них 20 гектар лиственной подстилки, 10 гектар травы и кустарника. 

В целом к тушению пожара было привлечено 39 ед.тех., 99 чел., в т.ч.                                 от МЧС России 14 ед.тех., 40 чел. Также были привлечены силы и средства добровольной пожарной команды «Огнеборец» и добровольцы из числа жителей городского округа город Михайловка. Угрозы населенным пунктам Новостройка и Себрово, а также объектам экономики нет. Пожар локализован  в 06 ч. 50 мин. 28.09.2020 года. В настоящее время проводится окарауливание места пожара, ведутся работы по проливке территории. Задействованы силы и средства 30-й Пожарной спасательной части и  Михайловского лесничества. 

Тушение пожара было осложнено значительной ветровой нагрузкой: порывы ветра достигали 20 м/с. Неблагоприятные погодные условия, связанные с усилением ветра сохраняются на предстоящие сутки.

Причина возникновения пожара устанавливается. Штаб продолжает работу по ликвидации последствий. Работа с населением ведется, и не лишним будет напомнить жителям городского округа о соблюдении правил пожарной безопасности в условиях сохранения неблагоприятных погодных условий, связанных с сильными порывами ветра.

В случае возникновения или обнаружения очагов возгорания просим незамедлительно передавать информацию по номеру тел. 101 или 112.

 


Мы в социальных сетях