В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с 21 по 25 сентября 2020 года в МКОУ «Старосельская ОШ» прошла «Неделя безопасности».

15:05, 28 сентября 2020, Образование, Территории

Наступила осень. Началась учёба. Отвыкнув за лето от движения транспорта на улицах, дети теряют бдительность. У улиц и дорог есть свои законы - это правила движения. И чтобы сохранить жизнь себе и окружающим, каждый из нас, что водитель, что пешеход, должен знать правила и соблюдать их. 

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с 21 по 25 сентября 2020 года в  МКОУ «Старосельская ОШ» прошла «Неделя безопасности». 

В рамках Недели проведен конкурс творческих работ «Светофор Светофорыч», направленный на актуализацию знаний правил безопасности дорожного движения. В конкурсе приняли участие дети разных возрастных категорий: воспитанники группы дошкольного образования и обучающиеся 1-4 классов, 5-9 классов. Творческая работа по изготовлению поделок своими руками вызвала большой интерес у воспитанников, учеников и их родителей. Об этом свидетельствует большое количество оригинальных работ. Здесь можно увидеть работы из картона, из воздушных шаров, из спичечных коробков и даже из капроновых крышек. На заключительном этапе конкурса жюри были подведены результаты, и 23 сентября все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами и памятными призами!

Члены школьного объединения Российского движения школьников стали организаторами и активными участниками областной акции «Дорога глазами детей».

Силами юных инспекторов дорожного движения был проведен велопробег для обучающихся 5, 6, 7 классов. Велопробег проводился с соблюдением мер предотвращения и распространения коронавирусной инфекции. Маршрут мероприятия с указанием СТАРТА и ФИНИША был проложен заранее. На финише обучающиеся в игровой форме вспомнили и повторили правила и знаки дорожного движения при езде на велосипеде. Данное мероприятие прошло на высоком уровне, ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций.  

Неотъемлемой частью «Недели безопасности» стала разработка индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей "Дом-Школа-Дом" для обучающихся 1-4 классов.

Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь!

 

 МКОУ «Старосельская ОШ»

 


Последние новости

Мы в социальных сетях