Информируем о проведении ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области

9:18, 22 сентября 2020, Общество, Предпринимательство

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 г. № 768-р и в соответствии с приказом  комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 18 августа 2020 г. № 24н "Об утверждении Порядка проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области" (далее – приказ № 24н) комитет экономической политики и развития Волгоградской области, являющийся уполномоченным органом исполнительной власти Волгоградской области по содействию развитию конкуренции в Волгоградской области, организует проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области (далее – ежегодный мониторинг).

В соответствии с приказом № 24н в период с 01 октября по 01 ноября  текущего года проводится опрос субъектов предпринимательской деятельности; потребителей об удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг на рынках Волгоградской области и состоянием ценовой конкуренции; населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Волгоградской области.

В 2020 году ежегодный мониторинг помимо опроса субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг предполагает также опрос населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории региона. 

Анкеты доработаны в соответствии с единой методикой мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 11 марта 2020 г. № 130.

Вы можете пройти опрос на сайта комитета экономической политики и развития Волгоградской области по адресу: http://economics.volgograd.ru/razvitie-konkurentsii/opros/.

 

 


Мы в социальных сетях