«Сад памяти – сад жизни»

7:45, 18 сентября 2020, Образование, Территории

Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Ученики МКОУ « Троицкая СШ»  приняли участие в мероприятии, которое не только оказало помощь  окружающей среде, но и стало составляющей патриотического воспитания. «Лес Победы» -Всероссийская эколого – патриотическая акция, приуроченная к 75 – летию  Великой Победы.

Троицкая школа уже на протяжении многих лет проводит мероприятия  к памятным и  знаменательным датам. В 2010 году обучающимися 5 – 9 классов были посажены сосны к 65 –летию Победы. В этом году, 2 февраля, все ребята участвовали в кроссе (забеге), посвященном Сталинградской Битве.

Сейчас в Волгоградской области Всероссийская акция «Лес Победы» проводится в рамках проекта « Сад памяти  - сад жизни». Наши ученики вместе со своими классными руководителями (Зябловой Д.В., Крайниковой Н.А., Косовой Л.Б., Березиной Д.С., Панфиловой И.В., Семисотовой В.В., Поповой О.Н.) высадили на территории школы саженцы плодовых деревьев. Все дети с радостью приняли участие в акции, многие родители тоже не остались в стороне и выделили саженцы из своих подворий (семья Гринишиных, Сацуты, Милосердовых).

В школе так же были проведены классные часы: «Свеча памяти», «Давайте вспомним», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Поклонимся великим тем годам», «Урок Победы».

 


Мы в социальных сетях