С 7 по 17 сентября в библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловки» проходит Декада краеведческой книги

14:56, 14 сентября 2020, Культура

Эти десять дней,  приуроченные  к празднованию 258-летия города, призваны сохранить культурное наследие края.

В этом году в связи с пандемией Декада краеведческой книги проходит дистанционно. Собранный  видеоматериал размещается на сайте «МБУК ЦБС», в блогах  и в соцсетях. 

Библиотекари подготовили интересные ретрофотовыставку  «Ты помнишь, как все начиналось»  и  фотовернисаж «На память будущим годам от жизни настоящей» по материалам  жителей города и сотрудников  учреждений культуры. Большую часть исторических фотоснимков города предоставил Владимир Шалыгин.

В праздничные Дни состоялись виртуальные встречи с местными авторами: Татьяной Рыжовой, Еленой Мошковой, Ниной Рожновой, Натальей Пупиня, Анной Ерохиной, Валентиной Рубан, Василием Поцелуйкиным, Ниной Кохановской,  Людмилой Блиновой, Верой Петровой-Мирной  и другими. Видеозаписи бесед с ними размещены на сайте ЦБС и соцсетях.

На площади Конституции работниками МБУ «Городской Дворец культуры» была создана фото зона «Читающий город», у которой сотрудники библиотек дарили жителям книги, информационные буклеты. Жители смогли получить информацию о библиотеках и прикоснуться к истории и современности Михайловки. 

Декада краеведческой книги ещё продолжается! Заходите на наш сайт mihcbs.ru, в блоги: ВООКмания, ИСТОКИ: Литературный Библиоград, Почитай-ка, БиблиоПарус, В гостях у Читайки, БИБЛИОКОМПАС, Михайловский краевед, ПРОСТО БИБЛИОБЛОГ и страницу «ЦБС г. Михайловки» и аккаунты библиотек-филиалов в «Одноклассниках»! У нас есть канал Bibl Cbs на You Tube, страницы в Твиттере и «В контакте». Уже более 22 тысяч просмотров только на странице в «Одноклассниках» состоялось в Дни Декады!

 

\Главный библиограф муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловки» Фомичева Наталья Валентиновна

 


Мы в социальных сетях