В канун Дня города состоялось очередное открытие благоустроенных общественных пространств!

10:17, 11 сентября 2020, ЖКХ, Территории

В канун Дня города 10 сентября состоялось очередное открытие благоустроенных общественных пространств в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа г. Михайловка на 2018-2024 годы».

Этот год знаменателен тем, что на территории городского округа город Михайловка реализуется Федеральный проект «Формирование городской среды». В рамках этой программы уже открыто 17 благоустроенных площадок в городе и 15 площадок на сельских территориях.

Новые, яркие, детские игровые и спортивные площадки появились в центре поселка Новостройка и во дворе домов 10 и 8 по улице Энгельса, домов 26 и 28 по ул. Некрасова и домов 115,117,119 по ул. Коммуны города Михайловки. 

Поздравить жителей территорий с открытием новых зон отдыха пришли заместитель главы городского округа  г. Михайловка  по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, заместитель главы городского округа по сельскому хозяйству и развитию территорий Александр Анатольевич Никитин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, депутат Михайловской городской Думы Валерий Николаевич Гудков, управляющий делами администрации Елена Иосифовна Аболонина, начальник отдела по благоустройству и дорожному хозяйству Ирина Васильевна Бахолдина, заместитель начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма Людмила Владимировна Дербенцева, начальник отдела Себровской территории Ольга Михайловна Батурина, старший воспитатель структурного подразделения «Теремок» детского сада «Лукоморье» Наталья Михайловна Романовскова.  

Главным торжественным моментом открытий площадок стала добрая традиция разрезания гостями символичной красной ленточки.

Участниками мероприятий стали юные и взрослые жители городского округа. Воспитанники «Теремка» с удовольствием прокатились на горках, качелях и каруселях, попробовали свои силы на спортивных снарядах. Вместе со взрослыми приняли участие в высадке первого дерева в зоне отдыха на новой площадке. 

Новую городскую площадку вместе с ребятами открывала любимая детьми ростовая кукла белка из мультфильма «Ледниковый период». Дети с удовольствием фотографировались с персонажем, танцевали на площадке и пели песни вместе с солистами детской вокальной студии «Родник» и детской вокальной студии «Шанс» (руководители Наталья Калимбет и Татьяна Домарак).

С каждым годом наш городской округ становится все краше.  Радует, что наши дети могут с пользой, весело и радостно проводить свой досуг.  Яркими примерами благоустройства территорий становятся вот такие замечательные благоустроенные дворы и площадки.

 


Мы в социальных сетях