В Волгограде прошли соревнование на звание «Лучшая территориальная добровольная пожарная команда Волгоградской области 2020 года»

10:10, 23 августа 2020, ГО и ЧС

В соревнованиях, которые прошли 21 августа на территории Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, приняли участие 6 добровольных пожарных команд. Побороться за звание лучших съехались представители из Волгограда, Михайловки, Николаевска, Городища, Светлого Яра и Урюпинска.

Каждой команде предстояло преодолеть три этапа соревнований. Сначала  надевание боевой одежды – здесь, по словам судей,  важна не только быстрота, но и правильность действий. Затем участников ждало боевое развертывание от автоцистерны с установкой ее на гидрант и подачей двух стволов от одной линии и наконец,  эстафета «Тушение пожара», где нужно было продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и умение оказывать  первую помощь пострадавшим, а также пользоваться порошковым огнетушителем. 

Подобные соревнования среди добровольных пожарных команд Волгоградской области проводятся впервые. С этой инициативой выступило ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с ВДПО.

По словам организаторов соревнований - это поспособствует развитию профессиональных навыков и мастерства личного состава территориальных подразделений добровольной пожарной охраны. А кроме того повысит боеготовность личного состава, ведь такие тренировки помогают вырабатывать в бойцах психологические и физические качества необходимые для ведения боевых действий по тушению реальных пожаров и выполнения работ в экстремальных условиях.

По итогам соревнований звание «Лучшая территориальная добровольная пожарная команда Волгоградской области 2020 года» заслужено досталось команде из городского округа города Михайловки. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Материал предоставлен сотрудниками 10 Отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области


Мы в социальных сетях