ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ ПРИНЕС ПОБЕДЫ ЮНЫМ КАРАТИСТАМ

9:30, 4 марта 2020, Спорт

В первый день весны 1 марта в городе Волжский проходили соревнования по каратэ, которые включили в себя два турнира – Открытый Кубок города Волжского и Первенство Волгоградской области среди юношей и девушек 12-13 лет. Последний турнир – это были  отборочные соревнования на Первенство России по каратэ в Нижним Новгороде.

Михайловка традиционно была представлена спортсменами двух клубов – СК «Ника» и СК «Старт» МКОУ СШ № 2.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что было отмечено представителями всех команд участниц, среди которых были представители Республики Калмыкия,  Астраханской, Ростовской областей, городов Камышин, Волгоград, Волжский и Михайловка. Четкое и грамотное судейство на всех трех площадках, почти не было недовольных тренеров. И действительно побеждали сильнейшие. 

Среди них были и спортсмены СК «Старт»: Евгения Мирошкина, Кирилл Михайлин и два брата Дробитовы – младший Андрей и старший Дмитрий они завоевали «золотые» медали. «Серебро» у Марии Тарабановой, которая в который раз, проиграла в финале каратистке из Элисты. 

Но, не смотря на это, спортсмены СК «Старт» смогли опередить своих конкурентов из г. Волжский и выиграли второе общекомандное место, уступив первое спортсменам из г. Волгограда, которые набрали медальный зачет, как количеством, так и качеством.

Итак, первый весенний день принес победы юным спортсменам. Пусть они послужат примером для остальных юных каратистов, которым есть с кого брать пример. И в дальнейшем, мы надеемся и верим в это, и «золотых», и «серебряных», и «бронзовых» медалей будет больше, что позволит привезти Кубок за первое общекомандное место в Михайловку.

Дм. Пучков

 


Мы в социальных сетях