27 февраля состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Александровны Забазновой

13:52, 28 февраля 2020, Политика

Депутаты заслушали отчёт председателя контрольно-счетной комиссии городского округа город Михайловка Веры Геннадьевны Гудковой о работе КСК в 2019 году.  К обсуждению была представлена информация об основных направлениях деятельности комиссии, результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, принятых мерах по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Далее основной блок вопросов, рассматриваемый на заседании Думы, касался отчётов отделов администрации по выполнению муниципальных программ за прошедший 2019 год.

Об исполнении муниципальной программы «Обновление градостроительной документации о градостроительном планировании территорий городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017 – 2019 годы» за отчётный период депутатам доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Елена Владимировна Дарищева. Она пояснила, что средства программы освоены автономным учреждением городского округа «Центр градостроительства и землеустройства» (АУ «ЦГиЗ»). В рамках муниципального задания за отчётный период АУ «ЦГиЗ» был подготовлен 371 проект градостроительного плана земельных участков. Учреждением выполнялись работы по ведению адресного реестра городского округа и внесению сведений об адресах в Федеральную информационную адресную систему, осуществлялась подготовка проектов документов по согласованию перепланировки и переустройства помещений, а также по приемке их в эксплуатацию. АУ «ЦГиЗ» оказывалось содействие в организации и проведении публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, а также разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка. На публичных слушаниях было рассмотрено 316 вопросов.

Депутатами также был заслушан отчёт об исполнении муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» за 2019 год. Начальник отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа Андрей Владимирович Ермилов доложил об итогах реализации программы за прошлый год.

В 2019 году по программе были выполнены следующие мероприятия: девять семей, проживающих на Сидорской (4 семьи), Большовской, Арчединской, Отрадненской, Октябрьской, Етеревской сельских территориях  городского округа, получили жилищные субсидии на приобретение или на строительство жилья на сумму 7297,588 тыс. рублей. В направлении грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, ТОС «Безымянка-центр» реализовал проект «Памяти героев». Стоимость проекта составила 1510,7 тыс. рублей. 

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» муниципалитет в текущем 2020 году будет строить на территории округа два объекта, общей стоимостью 64026,53 тыс. рублей: котельную для отопления сельского дома культуры в х.Плотников-2 и универсальный спортивный зал в п. Отрадное. 

Очередным вопросом заседания Думы депутатский корпус заслушал отчёт начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа Виктора Алексеевича Казьмина об исполнении муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017 – 2019 годы» за 2019  год.

Общий объем финансирования мероприятий по реализации муниципальной программы в 2019 году составил 8 398 047 рублей. В рамках программы проведено большое количество мероприятий. Дистанционно обучены руководители и члены эвакоприемной комиссии. Осуществлено техническое обслуживание систем оповещения населения. Выполнены обустройство минерализованных полос, вырубка горельника и покос растительности. Проведены работы по расчистке, углублению русла балки Ревуш и укреплению берега (вала) в  х. Ильменский, осуществлены работы по берегоукреплению оз. Крюковка, ремонту обводного канала пруда «Новый» в х. Мишин, обсыпке дамбы р. Кабылинка и очистке русла на участке впадения р. Кабылинка в р. Медведицу, сделаны работы по расчистке балок в х. Сенной и Липовый Яр,  очищен и углублен ерик в п. Себрово.

На постоянном содержании и обслуживании находится специализированная автомобильная техника. 

В рамках программы выполнены мероприятия по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения, смонтированы системы видеонаблюдения в Парке Победы и в сквере М. М. Смехова. 

Помещения ЕДДС оборудовано автономным источником энергообеспечения для организации бесперебойной работы. 

Проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда Рубцовский на р. Безымянка. 

Проводится постоянная информационная работа по водной и пожарной безопасности.

С отчётом отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа об исполнении муниципальных программ за 2019 год перед депутатами выступила заместитель начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа Светлана Владимировна Морковкина.

В 2019 году в рамках реализации программы «Молодой семье – доступное жилье» 18 молодых семей получили социальную выплату и приобрели жилье.

В рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Михайловки» в 2019 году было организовано и проведено 334 мероприятий различной направленности, на которых присутствовало около 30 тыс. человек. В летний период на базе МБУ «ДОЛ «Ленинец» было организовано 3 смены, в которых отдохнуло и оздоровилось 452 ребенка, в том числе 20 детей за счет средств бюджета городского округа.

В 2019 году в рамках муниципальной программы «Комплекс мер по укреплению пожарной безопасности муниципальных учреждений, находящихся в ведении отдела по спорту и молодежной политике» освоено 152,5 тыс. рублей на выполнения работ по пожарной безопасности в лагере «Ленинец» и «СДЦ».

Муниципальная программа «Содействие занятости населения в городском округе город Михайловка» позволила в отчётном году временно трудоустроить 23 подростка и 132 взрослых человека в Комбинате благоустройства и озеленения.

В 2019 году установлены и будут обслуживаться кнопки тревожной сигнализации в СДЦ и спортивной школе №2 в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности и антитеррористической защищенности в муниципальных учреждениях в сфере спорта и молодежной политики».

В 2019 году благодаря муниципальной программе «Чистое слово» была изготовлена печатная, полиграфическая продукция, атрибутика, организовано и проведено 47 мероприятий по профилактике сквернословия, на которых присутствовало около тысячи человек. 

В рамках муниципальной программы «Профилактика экстремистской деятельности в молодежной среде» проведено 36 мероприятий по профилактике экстремизма среди молодежи, в которых приняли участие более тысячи человек.

Благодаря муниципальной программе «Развитие массовой физической культуры и спорта» в учреждениях спорта городского округа были организованы и проведены 209 соревнований по различным видам спорта, в которых приняли участие более 8,5 тыс. человек. В том числе проведены кубки города по баскетболу, хоккею; турниры по теннису, шахматам, бильярду, бочче, настольному теннису, футболу, плаванию, мини-футболу; первенства городского округа по рукопашному бою, каратэ и др.  Среди спортивно-массовых мероприятий были проведены: спартакиада жителей ТОС городского округа город Михайловка, спартакиада допризывной и призывной молодежи, летние сельские игры.

Проведено 26 мероприятий по тестированию выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, приступили к сдаче норм ГТО – 926 человек. 

На всех спортивных объектах «ЦФКиС» созданы условия для проведения занятий для людей с ограниченными возможностями. В 2019 г. проведены 11 соревнований по бочча, плаванию, шашкам, шахматам, дартсу, которых приняли участие 72 человека. С 1 января 2019 г. введена штатная единица инструктора по адаптивной физической культуре. 

Сборные команды сельских территорий приняли участие в муниципальных соревнованиях по 12 видам спорта. 

В 2019 г. спортсмены городского округа стали победителями и призерами Чемпионатов и Первенств различного уровня: как областных, так и Всероссийских.

Настоящим долгожданным подарком для спортсменов МБУ «Спортивная школа городского округа город Михайловка Волгоградской области» стала беговая стометровая дорожка с прыжковой ямой в рамках реконструкции легкоатлетического ядра «СШ». 

Заключительными приятными минутами заседания  Михайловской городской Думы стало вручение Диплома и серебряной медали Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» ООО «Тишанка» городского округа город Михайловка в лице директора хозяйства, депутата Михайловской городской Думы Петра Григорьевича Локтионова за участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса». 

Также на заседании Думы благодарственным письмом КГУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» за помощь гражданам городского округа, находящимся в трудной жизненной ситуации, был награждён депутат Михайловской городской Думы, глава КФХ Валерий Степанович Клупов.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях