В спортивном зале МКОУ «Раковская СШ» прошло спортивное соревнование по волейболу

8:45, 26 февраля 2020, Образование, Спорт, Территории

В спортивном зале МКОУ «Раковская СШ»  было организовано массовое спортивное соревнование по волейболу, посвященное Дню защитника Отечества. 6 команд Михайловского района были приняты с теплотой и домашним уютом. «Раковская СШ», «КФХ Елесеев», «Электросети», «станица Арчединская», «ДЮСШ», «СОМ» - это те команды, которые захотели провести праздничный день в активном отдыхе: 

Участников соревнования поприветствовал начальник отдела Раковской сельской территории администрации городского округа город Михайловка    Каширина Любовь Александровна и исполняющий обязанности директора МКОУ «Раковская СШ» Соловьёва Наталья Сергеевна. Были сказаны слова поздравления с Днем защитника Отечества и пожелания интересных игр в соревнованиях.  

После вступительных слов главный судья соревнований   Казаков Алексей Юрьевич, рассказал о ходе проведения соревнований, напомнил волейболистам правила игры. После торжественной церемонии открытия и жеребьевки, команды стали разминаться. 

Бурная разминка игроков показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход участников к волейболу был виден уже в первой игре, каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится.   

За весь день соревнований каждая команда успела поучаствовать не менее   чем в  3 играх, по баллам которых судьи выявили полуфиналистов. Ими стали команды «станица Арчединская», которым предстояло сыграть с командой «СОМ» и «ДЮСШ», чьими соперниками стали команда «Раковская СШ». Именно в полуфинале начались частые тайм-ауты. Капитаны команд видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

В финал вышли команды «ДЮСШ» и «СОМ». Обе команды на протяжении всех матчей показывали хорошие результаты и заслуженно вышли в финал.

Последняя игра была самая волнующая. Игроки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И победителем в соревнованиях по волейболу, посвященных  Дню защитника  Отечества,  стала команда «ДЮСШ», второе место заняла команда «СОМ», третье место – команда «станица Арчединская».

Исполняющий обязанности директора МКОУ «Раковская СШ» Соловьёва Наталья Сергеевна поздравила и наградила участников спортивных соревнований грамотами за призовые места. 

Все волейболисты  остались  довольны соревнованиями.  После награждения участники обсуждали невероятный день и самые захватывающие моменты игры. Поздравляли своих бывших соперников и фотографировались на память.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила МКОУ «Раковская СШ» всех своих воскресных посетителей в День защитника Отечества. 

Выражаем благодарность ООО «Мираж», КФХ Елесеева, ИП Седов С.И., ИП Себрякова (Светлячок), ИП Головачева Е.Н. (Хуторянка) за спонсорскую помощь в организации спортивного соревнования. 

 


Мы в социальных сетях