Родительской собрание замещающих родителей

9:38, 21 февраля 2020, Опека и попечительство

19 февраля 2020 года  в актовом зале администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области состоялось родительское собрание замещающих родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. Встреча была организована отделом по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.

         Открыла собрание начальник отдела по опеке и попечительству администрации городского округа город  Михайловка Волгоградской области Елена Александровна Тимошенко. Она поблагодарила присутствующих за их нелегкий труд, внимание и заботу, которую они дарят подопечным.

         За активное участие в областном творческом конкурсе «Семейный фарватер», который проводился Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области в 2019 году, были вручены  грамоты администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области следующим  приемным семьям:

-   Василюк Ольги Геннадиевны;

-   Игрицовой Татьяны Геннадьевны;

-   Лышенко Елены Ивановны;

-   Блиновой Галины Федоровны;

-   Матвеевой Елены Васильевны;

-   Карпова Сергея Дмитриевича.

         Елена Александровна подвела итоги прошедшего 2019 года, ознакомила родителей о возможности получения психолого-педагогической помощи в образовательных учреждениях, в ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения».

        Особое внимание на собрании было уделено ежегодному оздоровлению подопечных детей. Консультант по организации оздоровления отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма Шинкоренко Светлана Александровна рассказала о механизме предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления подопечных детей. Подробно разъяснила куда опекуны должны обратиться с заявлением и ознакомила с перечнем документов, предоставляемых с заявлением.

            С целью ознакомления замещающих родителей с проблемами потребления «снюса» среди детей и подростков, участникам собрания был продемонстрирован видеоролик о вреде «снюса», а старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Михайловке  Виктория Владимировна Иванова прокомментировала и ответила на все интересующие вопросы.

            В рамках психолого-педагогической помощи замещающим родителям, специалистом по работе с семьей ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» Мокровой Светланой Ефимовной, даны рекомендации по вопросам воспитания подопечных детей, в зависимости от стилей воспитания.

             Далее с опекунами (попечителями), приемными родителями продолжили работу их кураторы: Левина Инна Николаевна, Брёхова Наталия Юрьевна и Малкова Елена Алексеевна, которые проконсультировали их по широкому кругу вопросов, касающихся  защиты прав и интересов подопечных детей.


Мы в социальных сетях