В Реконструкции говорили о ключевых приоритетах развития страны

14:37, 10 февраля 2020, Политика, Территории

7 февраля городской округ город Михайловка с рабочим визитом посетил депутат Волгоградской областной Думы Илья Альбертович Кошкарёв. 

Личная встреча депутата с избирателями проходила в актовом зале Реконструкторской школы Совхозной сельской территории.

На встрече присутствовали управляющая делами администрации городского округа город Михайловка Елена Иосифовна Аболонина, начальники отделов Совхозной и Троицкой сельских территорий, представители учреждений образования, здравоохранения, культуры, активисты ТОС.

Обсуждаемой политической темой мероприятия стало выступление президента России Владимира Владимировича Путина с Посланием к Федеральному Собранию. Своими впечатлениями и мыслями по этому поводу поделился Илья Альбертович Кошкарёв. В доступной и краткой форме депутат представил программный документ Президента России на 2020 год, который определяет ключевые приоритеты развития страны: улучшение экономической ситуации, повышение уровня доходов населения, улучшение качества жизни, демографию, социальные инвестиции в материнство и детство, развитие системы российского образования, в том числе – высшего, поддержка учителей, обеспечение молодыми специалистами различных сфер экономики путём внедрения целевых направлений, необходимость тесной связи с гражданами по всем направлениям, дальнейшая реализация национальных проектов и ответственность за них в регионах.  Участники мероприятия говорили и о поправках в Конституцию России, которые предложил Президент РФ.

Илья Альбертович представил участникам мероприятия информацию о работе регионального парламента в свете новых задач, поставленных Президентом и губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым, постарался ответить на каждый вопрос, заданный сельчанами. Участники встречи активно выступали с инициативами и просьбами решить наболевшие вопросы. В основном разговор шёл о проблемах, касающихся социальной сферы.

Депутат Волгоградской областной Думы также посетил школьный музей, где познакомился с историей посёлка. 

-Такие встречи важны, как для депутатов, так и для населения, - отметил И.А. Кошкарёв,  -поскольку именно посредством общения со своими избирателями происходит информирование жителей о деятельности органов власти всех уровней и осуществляется обратная связь с людьми.

 фото Светланы Тряпициной


Мы в социальных сетях